УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Приватизация жилого помещения в Истре

Истрариел, подскажите могу ли я приватизировать комнату в 3 комнатной неприватизированной  квартире? Проживаю и прописан в Истре, и что для этого нужно?

Добрый день Александр, вы можете приватизировать комнату в коммунальной квартире «неприватизированой» если у вас в договоре социального найма в предмете договора речь идет об одной комнате. Подробнее смотрите здесь https://istrariel.ru/privatizaciia-kvartiry-v-istre.html

Запомнить
  • Сосед захватил часть нашего участкаИнтересует такой вопрос. Мы по купчей приобрели участок земли в 9 соток, однако в связи с отъездом не успели подать кадастровый паспорт в Госреестр для официальной регистрации данного акта в реестре. По приезду назад мы обнаружили, что соседи прихватили наши 2 сотки, причем успели поставить еще и высокий забор. На наши требования они предъявили официальный документ... По всей видимости, соседи во время Вашего отсутствия, успели обратиться в суд с иском об изменении границ участка. Решение суда, скорее всего, принято на основании экспертного заключения о том, что такая возможность существует. На сегодняшний день новые границы определены решением суда......
  • Как приватизировать заброшенный участокЗдравствуйте, при разделе земли нам дали участок под строительство и между этим участком и дорогой еще один участок земли в 4,5 сотки, в течение 16 лет ухаживаю за этой землей, которая никому не принадлежит, точнее числится за местным муниципалитетом. Как приватизировать этот участок, ведь по закону мы должны были стать его собственниками и на какие документы при этом можно ссылаться? Приватизация была продлена госдумой до марта 2016 года, переход прав легко решается согласно ГК Российской Федерации, где есть статья 234, а точнее – пункт I, который гласит – лицо, которое не является собственником земельного надела, однако который проживал на земле в течение 15 лет......
  • Лишение права собственности на квартиру12/07/2014 оформил договор на покупку квартиры, бывший хозяин, который получил по ДДУ эту квартиру говорит - что квартира будет моей после получения свидетельства на право собственности, а пока он в ней поживет на сколько это действительно? Деньги за квартиру я отдал ему в полном объеме. Есть технический паспорт состояния жилья на момент как хозяин приобрёл квартиру... Похожие вопросы по лишению права собственности: выкуп квартир у собственников как выписать собственника квартиры оформление права собственности на квартиру как взять квартиру в собственность что значит квартира в собственности кто собственник квартиры при ипотеке лишение права собственности на квартиру Вячеслав......

Задать вопрос юристу

Отправить