УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Помощь по программе обеспечение жильем молодых семей

Добрый день, Истрариел. Хотим купить квартиру. Мы участвуем в программе по обеспечению жильем. Сейчас мы 2-рые на очереди и начинаем подготовку, нужна квалифицированная помощь. Занимаетесь вы таким или нет? Квартиру планируем приобрести у родственников.

Добрый день. По условиям покупки жилья по сертификату Молодая семья, можно воспользоваться социальной выплатой, для покрытия покупки жилой недвижимости квартиры на нескольких условиях. Это равноценно для приобретения и дома расположенного на земельном участке. Одним из условий получения социальной выплаты, является отсутствие у вас жилья, еще нужно соблюсти ряд юридических аспектов. Да, мы занимаемся этими услугами. Обратите внимание на то, что для администрации важен ряд моментов связанных с документами. Поэтому все объекты должны быть в собственности.

Если Вы заказываете эту услугу "под ключ", то юрист Истрариел проработает и актуализирует пакет документов. Если вы будете привлекать дополнительно ипотечные средства: банк в этом случае требует отчет об оценке, который отражает фактическую ситуации на рынке и техническую составляющую. Мало того, оценочная компания должна быть афиллирована в структуре банка.

Что касается возможности приобретения квартиры у ваших родственников, то это допустимо при условии, что Вы не состоите в близком родстве. Если же в близком, то тут вступает в силу ч. 3 ст. 37 ГК РФ и ч. 3 ст. 60 СК РФ.

Весь процесс оформления вместе с согласованием, у нас составляет около 2-3 недель. Ждем на консультацию.

Запомнить
  • Можно ли приватизировать комнату в общежитии?Добрый день Истрариел! Хочу приватизировать 2 комнаты в общежитии. Подскажите как это сделать и что потребуется? Готов заплатить за содействие в решении данного вопроса. Добрый день Павел, приватизация была продлена на 1 год до 2016 и для того, чтобы приватизировать своё жилье, вам необходимо собрать пакет документов подтверждающий факт передачи прав для приватизации, затем с полученными документами поставить данный объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право......
  • Кадастровая выписка подтверждает право собственности?Кадастровая выписка о земельном участке подтверждает право собственности? Кадастровая выписка является подтверждением того, что сведения о земельном участке внесены в Государственный кадастр недвижимости, но право собственности не подтверждает. Подтвердить право собственности может выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним......
  • Оформить новый дом на месте старого в собственностьЗемельный участок фактически принадлежит моей семье, домик тоже есть, но старенький, хочется построить новый и побольше, но права собственности не оформлены. Как тогда получить документы на землю по закону о дачной амнистии и можно ли отстроить дом, а потом заняться оформлением и земельного участка и дома одновременно, что для этого необходимо? Валерий. Вопросы по строительству новых домов Снесли дом построили новый без разрешений какие штрафы Как узаконить по реконструкции построил новый большой дом? Получение разрешения для строительства нового дома на месте старого Самовольно снес часть дома и построил новый можно ли это узаконить строение?...

Задать вопрос юристу

Отправить