УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Могут ли продать участок без кадастрового номера?

В соответствии с действующим законодательством сделки с земельными участками возможны только в том случае, если он стоит на кадастровом учете. Следовательно продать участок, который не стоит на кадастровом учете нельзя. В договоре купли-продажи недвижимости есть специальные графы для заполнения кадастрового номера.

Запомнить
  • Регистрации права на земельный участок в ИстреРегистрации права на земельный участок в Истре Согласно действующему законодательству РФ, при регистрации права на земельный надел, сведения о правах, которые зарегистрированы, вносятся в кадастр недвижимого имущества в течение пары рабочих дней. При таком процессе статус сведений о нем изменяется с временного характера на учтённый....
  • Помощь по программе обеспечение жильем молодых семейДобрый день, Истрариел. Хотим купить квартиру. Мы участвуем в программе по обеспечению жильем. Сейчас мы 2-рые на очереди и начинаем подготовку, нужна квалифицированная помощь. Занимаетесь вы таким или нет? Квартиру планируем приобрести у родственников. Добрый день. По условиям покупки жилья по сертификату Молодая семья, можно воспользоваться социальной выплатой, для покрытия покупки жилой недвижимости квартиры на нескольких условиях. Это равноценно для приобретения и дома расположенного на земельном участке....
  • Как приватизировать заброшенный участокЗдравствуйте, при разделе земли нам дали участок под строительство и между этим участком и дорогой еще один участок земли в 4,5 сотки, в течение 16 лет ухаживаю за этой землей, которая никому не принадлежит, точнее числится за местным муниципалитетом. Как приватизировать этот участок, ведь по закону мы должны были стать его собственниками и на какие документы при этом можно ссылаться? Приватизация была продлена госдумой до марта 2016 года, переход прав легко решается согласно ГК Российской Федерации, где есть статья 234, а точнее – пункт I, который гласит – лицо, которое не является собственником земельного надела, однако который проживал на земле в течение 15 лет......

Задать вопрос юристу

Отправить