УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Межевание после покупки участка

Делают ли межевание земель после покупки участка? Мы купили дом с земельным участком в ипотеку. Межевания нет, в кадастровом паспорте написано ранее учтенный. Можем ли мы сейчас сами заказать межевание?

Добрый день! С учетом того, что до 2018 года межевание нужно сделать всем собственникам участков (иначе его не продать не передать по наследству нельзя будет), мы рекомендуем провести межевание намного раньше января 2018 года, во избежания проблем с дальнейшим оформлением. Межевание участка делается собственником по его личному желанию, с целью определение чётких границ. Также можете промежеваться сейчас с целью уберечься от спорных вопросов с соседями.

Я проанализировал присланные вами документы, Вы можете заказать межевание, так как Вы являетесь собственником земельного участка, хоть и участок и дом под залогом у банка. Для обращения к кадастровому инженеру для формирования межевого плана вам понадобится свидетельство о праве собственности, с указанным в нем кадастровым номером земельного участка.

Все плюсы межевания и сама процедура описана здесь https://istrariel.ru/mejevanie-zemli.html.

Запомнить
  • Как продать часть земельного участкаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, у родителей имеется участок 30 соток. Он приватизирован на двоих маму и папу в равных долях. Сейчас они хотят размежевать участок и продать часть 12 соток. Можно ли продать часть земельного участка выделив его из общего? Но есть одна проблема. За участком, за изгородью стоит обычный бетонный столб с ЛЭП. От забора до столба не более полуметра. Добрый день. Для того что бы провести межевание своего земельного участка, ни каких согласований с кадастровой палатой не требуется. Какие документы они не хотят Вам подписывать? Вы можете обратиться в наше агентство и мы Вам проведем межевание Вашего земельного участка....
  • Если сделать межевание техпаспорт переделывать или нет?Подскажите, пожалуйста, сделал межевание на своем земельном участке, в результате чего немного поменялись его границы, необходимо ли мне сейчас переделывать техпаспорт или можно оставить старый? Вполне вероятно, что вы просто не до конца разобрались, для чего необходим технический паспорт и кадастровый. Технические паспорта и планы оформляются исключительно на жилые или не жилые объекты капитального строительства – квартиры, дома, комнаты в общежитиях и коммуналках и так далее....
  • Раздел участка земли в общей долевой собственностиУ нас с братом находится в собственности земельный участок и домовладение в равных долях уже много лет. Сейчас возникла необходимость разделить земельный участок, не затрагивая при этом домовладение. Как это сделать? Согласно земельного кодекса РФ, статья 12, существует судебный и внесудебный порядок выдела и раздела участка земли. Важно знать, что фактический раздел земли возможен только в случае, если его размеры позволяют это сделать в реальности, так как земли под ИЖС и крестьянские хозяйства имеют определенные......

Задать вопрос юристу

Отправить