УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Кадастровая выписка о земельном участке подтверждает право собственности?

Кадастровая выписка является подтверждением того, что сведения о земельном участке внесены в Государственный кадастр недвижимости, но право собственности не подтверждает. Подтвердить право собственности может выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а так же Свидетельство о государственной регистрации. В Истрариел запрос на выдачу выписки из ЕГРП занимает 2 часа.

Запомнить
  • Развернутая выписка из ЕГРП г. ДедовскМожно у вас получить уведомление об отсутствии в ЕГРП сведений на объект: г. Дедовск адрес ХХХХХХХ полностью обо всем и о правах и на основании каких правоустанавливающих документов? Добрый день Любовь Ивановна, такая выписка берется только уполномоченным представителем собственника, по доверенности. Стоимость такой выписки 5000 рублей, срок от 1 до 7 рабочих дней.Если нужна обычная выписка из ЕГРП (без документов основания) то стоимость ее 2500 руб. срок исполнения 2 часа....
  • Сосед захватил часть нашего участкаИнтересует такой вопрос. Мы по купчей приобрели участок земли в 9 соток, однако в связи с отъездом не успели подать кадастровый паспорт в Госреестр для официальной регистрации данного акта в реестре. По приезду назад мы обнаружили, что соседи прихватили наши 2 сотки, причем успели поставить еще и высокий забор. На наши требования они предъявили официальный документ... По всей видимости, соседи во время Вашего отсутствия, успели обратиться в суд с иском об изменении границ участка. Решение суда, скорее всего, принято на основании экспертного заключения о том, что такая возможность существует. На сегодняшний день новые границы определены решением суда......
  • Сносят дом, а квартира не приватизированаДобрый день! Я столкнулась с весьма затруднительной ситуацией. Мы с мужем и дочерью проживали в неприватизированной квартире, которая определена как ветхое жилье. Снос намечен на начало 2015 года. Недавно мой супруг умер, а договор о социальном найме был оформлен на него, хотя мы с дочкой прописаны в квартире. Дочери сейчас 11 лет. Стоит ли нам с дочерью приватизировать квартиру или имеет смысл дождаться... Добрый день, Полина. В Вашей ситуации вовсе не стоит торопиться приватизировать квартиры. В Жилищном кодексе РФ (статья 89) указано, что жилье, которое находится в аварийном состоянии, приватизации не подлежит. Что же касается Вашего беспокойства по поводу площади и качества новой квартиры......

Задать вопрос юристу

Отправить