Приемные внучки имеют право на наследство?

Печатная версия страницы

Здравствуйте! Помогите решить вот такую проблему! Я внук, а моя бабушка оставила мне по завещанию квартиру, но у неё есть ещё приемная несовершеннолетняя внучка. Вопрос такой - является ли она обязательным наследником? Мне, что придётся делить с ней квартиру?

Внучка является обязательным наследником, и если нет других родственников, то её доля в квартире бабушки должна быть не менее четверти. Но на условии что она оформлена по документам вашей бабушки, что бы дать более однозначный ответ, для этого нужно проверить вашу "родственность" на связи в установленном порядке.

За что ей четверть, она такая стервоза и более того, бабушка только ей скрывала что она "приёмыш" по доброте своей душевной, всё пыталась ее защищать, а она собственно своим поведением может кого угодно довести до инфаркта, гены сказываются. У нее такой френд, что я ничему и не удивлюсь..... Вобщем нужна помощь юриста по правам наследия. Есть тут, кто может помочь?

Четвертую часть или нет, это решит только суд. Мы также оказываем услугу – представительство в суде. Звоните!

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!