Как проверить прописанных, самого владельца квартиры и безопасно арендовать на длительный срок?

Печатная версия страницы

Здравствуйте! Хочу арендовать квартиру. Для личного спокойствия и составления договора аренды хочу узнать кто является собственником недвижимости и кто прописан в квартире.

Документов у собственника на руках почти нет, свидетельство на право собственности не оформлялось, фамилия собственника за прошедшие года сменилась. Можно ли составить договор аренды на основе договора 13494? Есть способы узнать кто владелец недвижимости? В ЖЕКе отказали! Спасибо.

fotofotofoto

Добрый день! На основании данного договора Вы не можете составить договор аренды, так как владелица не зарегистрировала право собственности на данную квартиру. Данный договор 13494 необходимо зарегистрировать в Росреестре, в итоге владелице выдадут выписку из ЕГРН о праве собственности.

Нелли , спасибо за ответ! А подтвердить, что именно она собственник я могу? Куда обращаться и какие документы мне для этого нужны?

Какой сейчас статус объекта? Пока не зарегистрировано право собственности он ничей. Или все таки её, только не оформлен надлежащим образом?

Добрый день! Квартира ее, просто не оформлена надлежащим образом. Она должна оформить собственность по этому договору (через Росреестр). Необходимо сказать ей об этом, т. к., возможно, она не знает об этой процедуре. Итогом будет выписка из Росреестра (свидетельства уже не выдают).

Нелли, спасибо за консультацию!

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!