Как оформить право собственности земельного участка на нового владельца?

Печатная версия страницы

Добрый день! Мне необходимо оформить дачный участок 8.5 соток в Московской области, Наро-Фоминский р-н.

Регистрационная запись была сделана в 1995 г. Для проверки взяла выписку, так же в ЕГРН, куда я обращалась за выпиской выдали кадастровый номер с моим участком, но имя владельца — это имя продавца, у которого я покупала участок.

Будьте добры, скажите какие варианты есть для исправления ситуации?

Добрый день! Татьяна, Вам нужно проверить произошел ли переход права собственности, и убедится, что проведены кадастровые работы, в частности межевание участка, т. е. все услуги для приведения документов в порядок.

Нелли, спасибо, что написали! Как определить, что произошел переход права? У меня есть старое розовое свидетельство. Можно Вам прислать скан, чтобы Вы посмотрели? Подскажите по стоимости кадастровых и регистрационных работ.

Татьяна, пришлите св-тво и подскажите, какие еще у Вас документы на земельный участок?

Также, пришлите договор-купли продажи участка, нам необходимо понимать стоит Ваш участок на кадастровом учете или нет.

У меня только "розовое" свидетельство о собственности с вложенным листом-планом участка. Прикрепила ниже.

foto

Татьяна, в таком случае

* регистрация права собственности будет стоить 8 т. р.,

* постановка 7 т. руб.

* межевание — 10 т. р.

Это услуги под ключ, сюда входит межевой план и внесение ЕГРН в части координат границ участка.

Если Вы найдете договор купли-продажи (документы основания), то стоимость услуг снизится на 7 тыс. руб., так как для постановки на кадастровый учет он нам понадобится.

Нужно также будет организовать доступ к участку и оформить доверенность на наших представителей.

Еще у меня вопрос: "все под ключ" - это значит, что документы будут подготовлены для любых действий с ними? Меня интересует дарение. Если все, как я поняла, то давайте оформлять наши действия.

Татьяна, для составления договора пришлите на нашу почту consultant@istrariel.ru скан свидетельства и Вашего паспорта. В дальнейшем нам потребуется доверенность и, возможно, оригинал свидетельства.

Межевание, если не проводилось, тоже необходимо сделать. Для проведения межевания необходим будет доступ на участок. Вы сможете его организовать?

Нелли, межевание необходимо, т. е. все что по закону необходимо на сегодняшний день владельцу дачного участка.

Я думаю, что войти на участок проблем не будет. Тем более, что всем моим соседям требуется межевание.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!