Инструкция поэтапной регистрации права собственности на дома в СНТ

Печатная версия страницы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли меня поэтапно проконсультировать по вопросу регистрации права собственности на дом находящийся в СНТ? Есть ли инструкции, как составить технический план без обмера, только на основе моих данных из декларации? Сколько стоят работы юриста? Может ли сын представлять мои интересы во всех инстанциях?

Есть ли инструкции, как составить технический план без обмера, только на основе моих данных из декларации?

Валерия

Валерия, добрый день! С 1 января 2017 года, в связи отмены ФЗ№93 в части упрощенного порядка регистрации объектов недвижимости, обмеры здания, поэтажный план, экспликация, а также привязка здания к земельному участку обязательны должны входить в технический план. Для этого кадастровый инженер должен выехать и сделать замеры.

Сколько стоят работы юриста?

Валерия

Стоимость технического плана зависит от площади дома и в каком районе расположен дом. Стоимость от 10 тысяч рублей (за технический план).

Может ли сын представлять мои интересы во всех инстанциях?

Валерия

Ваши интересы может представлять не только сын, но и наш сотрудник, для этого нотариус подготовит необходимое соглашение.

Добрый день Нелли. Спасибо за ваш ответ!!!

Садовый домик расположен в СНТ Ивушка, рядом с деревней Новинки, 14 км от МКАД по Новой Pиге (официальный адрес : М.О, Красногорский район);

Дом сборно-щитовой 6x6, стандартный проект, конца 80 годов, с пристройкой 3x6, обшитый силикатным кирпичом, то есть получается 2 этажа, второй этаж "ломанный" (мансарда). Всего 92 кв. м. (внутренний замер).

У меня также возникли дополнительные вопросы:

- уточните пожалуйста:

-- насчет цены, т. к. на сайте Истрариел: технический план 17 000 pуб.

-- эта цена только за составление документа (плана) = текст + графическая часть?

-- разве в эту сумму не входит выезд на место + обмер садового домика, что логично?

-- из чего складывается 17 000 = какие конкретно услуги?

-- за сколько дней нужно заказывать кадастрового инженера, есть ли предварительная запись (на май, июнь, июль, август)?

-- возможно ли присутствие на обмере другого члена семьи, при условии что декларация и проект домика будут предоставлены (хотите на бумажном носителе, хотите, на электронном, или же присутствие правообладателя обязательно на обмере)?

-- оплата производится заранее или в день получения технического плана, на счет Истрариел, или за наличные?

Заранее благодарна за ответы!

- уточните пожалуйста: насчет цены, т. к. на сайте Истрариел: технический план 17 000 pуб.

Валерия

Добрый день! Валерия, стоимость технического паспорта на Ваш дом, учитывая площадь 92 кв.м, составит 15 тыс. рублей.

Вы или собственник участка должны будете подъехать к нам в офис, заключить договор возмездного оказания услуг, оплатить услугу (либо наличными средствами, мы выписываем квитанцию об оплате, либо на карту, либо на наш расчетный счет (+ 6% УСН).

-- за сколько дней нужно заказывать кадастрового инженера, есть ли предварительная запись (на май, июнь, июль, август)??

Валерия

Наш кадастровый инженер выезжает буквально на следующий день, возможно через день (мы с Вами это согласовываем).

-- возможно ли присутствие на обмере другого члена семьи

Валерия

Присутствие собственника не обязательно, важен просто доступ к дому и участку.

Кадастровый инженер делает все замеры (внутренние, внешние), делает привязку дома к земельному участку. Далее он все это оформляет, считает общую площадь, формирует поэтажный план, экспликацию помещений-все это входит в технический план. Формирует непосредственно технический план и мы отдаем Вам его на диске для предоставления в кадастровую палату. В прошлом году замеры делать не нужно было, технический план формировали только на основании декларации. Соответственно была такая цена. В этого году введены новые требования.

Если есть еще вопросы — пишите.

спасибо, стало понятнее, буду думать...

Уважаемая Нелли! Возвращаясь к вопросу о техплане.

-- возможно ли заказать выезд кадастрового инженера на этой неделе для обмера садового домика (расположенного недалеко от станции Нахабино)?

-- есть ли предварительная запись, чтобы подъехать в офис для оплаты и составления договора?

-- какие еще документы мне нужно Вам представить помимо паспорта и документов на землю в СНТ (свидетельство + кадастровый паспорт)?

Заранее благодарна за ответы.

-- возможно ли заказать выезд кадастрового инженера на сл. неделе

Валерия

Добрый день! Валерия я могу Вас записать на эту пятницу на 13:00. Вам будет удобно? На эту дату пока любое время свободно. С собой взять Вам необходимо будет паспорт и все имеющиеся документы на земельный участок.

-- есть ли предварительная запись, чтобы подъехать в офис для оплаты и составления договора?

Валерия

Можете оставить Ваш номер телефона на форуме или прислать мне на почту consultant@istrariel.ru, я свяжусь с Вами и еще раз все обсудим.

Нелли, я сейчас не в России. Мои интересы будет представлять сын.

Добрый день! Валерия, пришлите свой e-mail, я отправлю вам предварительный пакет документов на подпись.

Добрый день, Нелли. Возвращаясь к нашему разговору. Просмотрела я декларацию, один пункт вызывает сомнение:

-- 5.1 материал наружных стен, указан смешанный, а почему не "кирпич".

Я так понимаю, что наружные стены — это то, что я вижу, и у меня это силикатный кирпич. Или же наружные стены имеется ввиду все материалы, которые были использованы т. е. сборно щитовой дом / панели + силикатный кирпич?

Нелли, уточните пожалуйста, прежде чем сын подпишет декларацию.

И второй документ "согласие на обработку", объясните пожалуйста, зачем этот документ нужен, я не припомню этой договоренности.

Год постройки — начало 1994, окончание 1998г.

Добрый день, Валерия. Да, имеются ввиду все материалы, которые были использованы. По-поводу согласия на обработку персональных данных, то, мы этот момент обсуждали с Вашим сыном, это обязательный документ, т.к. Ваши данные и данные по Вашей недвижимости будут указаны в тех. плане и Росреестр их будет обрабатывать. В документе указали еще одного нашего кадастрового инженера, который, непосредственно, и формирует Ваш технический план и также наш техник, которая осуществляет замеры.

Добрый вечер Нелли. Теперь понятно, спасибо.

В приложении я сбросила подписанную Декларацию на 5 листах, хотя Вам, наверное, нужен был только последний 5 лист, где подпись и 6 лист "прошито и скреплено", так как не была уверена, запись должна была быть на отдельном листе или на 5 листе Декларации.

Не могли бы Вы мне сбросить копию Договора, о котором указано в "Согласии на обработку персональных данных", прежде чем я отправлю Вам подписанный экземпляр? Спасибо.

fotofotofotofotofoto

Нелли, в приложении отправляю Вам подписанные Согласие, Декларацию, прошито и скреплено.

foto

Валерия, технический план готов. Ваш сын (у него абонент не доступен) может в понедельник подъехать или пусть напишет в котором часу у него получится. Единственное, что в бумажном виде, скорее всего, лучше распечатать когда дом станет на кадастровый учет, т. к. могут быть (такое бывает) замечания и, возможно, необходимо будет его корректировать.

Нелли, здравствуйте! Спасибо за проделанную работу и сброшенные документы. Надеюсь, что проблем и вопросов при регистрации не возникнет. Поэтому до их подачи в Росреестр я хотела бы уточнить 3 момента, перед тем как я сброшу Вам подписанный акт выполненных работ.

Момент — в заключении кадастрового инженера написано: адрес по КЛАДР внесен до максимально возможного уровня! По другому внести не позволяет программное обеспечение? Объясните пожалуйста, что это означает? Не будет ли это проблемой при регистрации?

в заключении кадастрового инженера написано: адрес по КЛАДР

Валерия

Валерия, добрый день. КЛАДР — классификатор адресов РФ. По этому классификатору прописан максимальный уровень, а именно Московская обл., Красногорский р-н. А то, что не конструируется (СНТ "Ивушка") прописывается в строке "Иное". Таков порядок.

Спасибо за проделанную работу и скорректированный техплан.

Валерия, добрый день. Вам тоже спасибо, если будут вопросы — пишите.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!