Как зарегистрировать в собственность гараж в ГСК?

Печатная версия страницы

Добрый вечер. Хотим оформить гараж, дом 6х6 м., но для этого, как я понимаю, нужно вызвать кадастрового инженера и сделать технический план. Какие дальнейшие действия должны быть? Инженера нужно вызывать непосредственно по факту обмера, или подъехать и сделать замеры? Сколько это будет стоить? Заранее благодарна за ответы.

Юлия, добрый день! Да, нужен выезд кадастрового инженера. Уточните, Вам нужно будет составить тех. план на гараж или на дом? Или на два объекта? И какая площадь гаража? У нас кадастровые инженеры, можем оказать данные услуги.

Добрый день. Спасибо, Нелли! Мне нужно будет составить тех. план на 2 объекта. Они в разных местах:

-- дом в СНТ Ивушка;

-- гараж в ГСК 2, недалеко от станции Нахабино.

И какая площадь гаража?

Нелли

Гараж еще не мерили, я думаю стандартный размер, стоит в гаражном ряду (боксе). Может быть к Вам уже кто-то обращался из этого ГСК 2 за тех планом? Боксы выдавали всем одинаковые, я думаю 3x6 кв. м.

Какие конкретно документы Вам будут нужны, чтобы их запросить у председателя, или членской книжки будет достаточно?

У нас кадастровые инженеры, можем оказать данные услуги.

Нелли

Уточните пожалуйста сколько будет стоить тех. план?

Юлия, можете уточнить у председателя стоит ли участок в границах (было ли межевание), даст ли он справку о том в каком году гараж построен (это должно быть указано в справке на членство), есть ли разрешение на ввод или акт приемки гаражной линейки либо всех линеек? Нам необходимы кадастровые номера на одну линейку либо на все ГСК (на строения), также нужна выписка из протокола общего собрания о назначении председателя.

Добрый день, Нелли! Я поняла, хорошо, спасибо. Уточню у него, он сказал что я не первая, кто вызывает кадастрового инженера и делает запрос на документы, некоторые уже оформили в собственность, поэтому, я думаю по земле должно быть в порядке, наш построен раньше.

Только что узнала у председателя, что имеется ОДИН кадастровый номер на землю выделенную - ПОД ВСЕ ГАРАЖИ. Земля в аренде. Он предоставит мне справку о членстве и о полной выплате пая, размер он будет уточнять по своим документам (должен предоставить).

Нелли, Вам нужна будет копия документа со сведениями о земле, которую выделил он для ГСК, либо какие-то другие документы и копии:

-- договор аренды или

-- распоряжение о предоставлении земли или

-- свидетельство о регистрации ГСК

-- устав и т. д.,

или они понадобятся только при регистрации?

Юлия, по документам уточню. Вы знаете год постройки гаража?

Я думаю 1978-80, если мне не изменяет память. Возвращаюсь к вопросу цены, я просматривала сайты по Истринскому и Красногорскому району в том числе, 8-15.000 pуб. за тех план. Так какая Ваша цена будет последней?

Юлия, цены, указанные на сайтах разнятся с теми, что в действительности. Возможно, цена 8 000 только за замер, а не за технический план (без выезда кадастрового инженера) и наоборот. Стоимость техплана 12 тыс.руб. Срок две недели.

Нелли, я все же буду у Вас заказывать тех план на гараж, удобнее, когда все в одном месте и один и тот же инженер делает. К Вам подъедет мой представитель, на него есть доверенность заверенная нотариусом.

Хорошо, тогда ждем Вашего представителя.

Нелли, один нюанс - разговаривала с председателем по поводу копий, о которых вы говорили. Все есть, но проблема сделать копии. Начал объяснять различные причины, в том числе, что ему надо найти где лежат подлинники. Странно, но это так. В пятницу с 16 до 18 сын должен быть у него в сторожке, на территории ГСК. Получается, что к 13:00 в субботу удастся подвезти документы. До скольких вы будете на работе, чтобы еще раз подъехать к Вам? В случае, если председатель подпишет справку о членстве и выплаченном пае, и будет ли этого достаточно, чтобы сделать замер? Остальные тогда, как будут на руках.

Юлия, мы работаем до 18:00. Ваш представитель может подъехать к нам в 13:00, мы с ним заключим договор на тех. план на дом, а по гаражу еще раз все обсудим.

хорошо, спасибо

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!