Проверяйте всегда разрешение на строительство!

Печатная версия страницы

Приобрели магазин вдвоём с другом (хотя так его не назовёшь) в кредит 50% на человека, когда выяснилось постройка была выполнена без разрешения на строительство, друг пропал. Как только все решилось, он снова появился. Такие есть люди.

Что такое "самострой", и чем это грозит пояснять думаю не нужно. Легализировал постройку в Истрариел, 2 недели пролетели с бумагами и договорами набегались с их сотрудниками, всё добил до конца, сейчас медленно встаю с колен, тяжело пришлось. Вот очень хотел выразить благодарности работникам, за то что своевременно провели по всем ступеням узаконивания магазина. Отдельный привет и море и даже океан благодарностей Евгении, за столько вытерпенного и марафоны по инстанциям и за то что на протяжении последней недели была на связи каждый 30 минут, кстати говоря, кто тут писал, что из фирмы редко звонят полная ерунда, звонят как раз по существу, а когда позвонили что документы наши готовы и пора их забирать и на эмоциях купил небольшой презент для человека который нам очень сильно помогал. Спасибо за вашу работу. Так держать.

Здравствуйте, подскажите что считается "самомстроем"?

Самовольная застройка, в простонародии "самострой" значит, здание или часть его, в общем, любая постройка не отведенная юридически для этих целей. Если что то конкретно интересует, спросите более актуально, что у вас сарай или баня построена?

Будет ли беседка и баня считаться такой застройкой?

Стоять, так это не объект недвижимости. по-моему. Или я не прав?

Не разбирать же беседку? Мы уже привыкли к ней, а оформлять жалко времени. Но с БТИ дел не хочется лишних иметь.

Слушайте, а мне кажется, такие точки как туалет, сарай, беседка, это типичные для дачных участков, никого не должны волновать. Зачем на них документы еще делать? Идти регистрировать каждую будку, да не пошли бы они лесом... я и адрес показать могу.

И куда, интересно?

Туда, где и дом регистрировали. Максимум, что считается самовольной застройкой на своей земле - это жилой флигель. А что касается баньки, если понадобится вести к ней газ, скорей всего надо регистрировать.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!