Нужно зарегистрировать жилой дом на земельном участке сельхозназначения

Печатная версия страницы

Здравствуйте! Интересует, можно ли зарегистрировать дом, как жилое назначение? Какие документы на выходе получим, наименование объекта и назначение?

Добрый день, Ольга. Порядок работы следующий: мы заключаем с Вами договор, в котором прописываем, что оплата происходит по поэтапно 1 этап 12 000 рублей за формирование технического плана. Оплачивается в течение 3 дней после заключения договора по сроку 3-4 недели.

2 этап 28 000 за постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности, оплачивается в результате готового тех плана перед постановкой на кадастровый учет и регистрацией права собственности по сроку 2 месяца.

Нелли, в результате дом как жилой зарегистрируют, или как хоз блок? Я не хочу как хозблок. Нужна прописка в этом доме. Нежилое мне предлагал уже кадастровый инженер через техплан и подав его в Росреестр. Если как жилой, то мне подходит! Давайте работать. В договоре можно прописать все эти этапы, от оплаты до получения документов на земле сельхозназначения под дачное строительство?

Да, так и будет. Вы получаете выписку из ЕГРН назначение "жилой дом" с правом прописки.

Регистрация дома на участке ЛПХ

Здравствуйте Нелли, у меня похожий вопрос. Построил дом на земле сельхозназначения (ЛПХ). Это не капитальное строение, но все же стало известно, что строится на земле ЛПХ нельзя. Возможно ли сейчас так сделать - отмежевать часть земли, на которой стоит дом, потом перевести её в дачный участок, а после зарегистрировать постройку? И еще вопрос, решаете ли вы подобные вопросы?

Добрый день, Павел! Вам необходимо сделать межевание всего участка и подавать документы на изменение вида разрешённого использования (ВРИ) для дачного строительства или садоводство. Далее ставить дом на кадастровый учёт и регистрировать право собственности.

Мы оказываем такие услуги по Москве и Московской области. Если Ваш участок находится в этой территориальной зоне, то можете прислать нам письмо на адрес consultant@istrariel.ru с указанием номера телефона. Мы свяжемся с Вами и подробно проконсультируем по данному виду работ.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!