Стоимость подачи уведомления на строительство дома и бани в Истре

Печатная версия страницы

Здравствуйте, есть участок на 18 соток. Хочу построить дом и баню и зарегистрировать в собственность. Участок промежёван в 2020 году. Стоит на кадастровом учете. Сколько будет стоить оформить через вас разрешение/уведомление на строительство дома и бани? Спасибо.

Юрий, добрый день. Разрешение на строительство по стоимости 15 000 рублей. Для строительства бани получение разрешения не требуется. При получении разрешения на строительства важно соблюдать градостроительные отступы, а именно: 3 метра от соседей и 5 метров от дороги. Для нежилых строение, например, бани отступ должен быть от соседней границы не менее 1 метра.

Нелли, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на участке стоит дом под ИЖС, я хочу построить гостевой дом. Какие нормы по границам от соседей надо соблюсти и необходимо ли подавать уведомление на строительство гостевого дома?

Спасибо за ответ!

Нелли, здравствуйте, подскажите.

1. Вопрос в следующем: У меня участок в Истринском районе с. Лисавено 66.3х12.75, а проект дома 11.4х15.2. Расстояние между границами забора и дома остается всего 1.35 (хотя должно быть не мене 1 метра, насколько я правильно прочитал СНиП). Соседи еще не строились, на нашей линии мы первые. С одной стороны соседи родственники. Строиться не собираются! Забора между нами нет! Вопрос можно ли будет оформить разрешение на застройку с такими размерами участка?
  2. На сколько я знаю дома строят в одну линию, если мы первые построим, все остальные должны будут построить свои дома по линии нашего дома?
  3. Если мы построим дом, то родственникам придется уже строить отступив от нашего дом 6 метров? У них там останется всего 6 метров? Как быть в таком случае?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!