Оформление перепланировки по техпаспорту БТИ после покупки дома

Печатная версия страницы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся покупать дом. С документами все в порядке, дом "свободной планировки". Т.е. короб выстроен, а внутри ничего. Стены необходимо возводить в соответствии с техническим паспортом дома? Или же можно по своему усмотрению?

И еще вопросы: требуется ли в таком случае оформление новой планировки? Несущие стены при этом остаются нетронутыми, окна и дверные проемы остаются прежними. С уважением, Вероника.

Вероника, добрый день! Подскажите, а тех.паспорт у Вас есть? Можете сделать перегородки по техпаспорту. Если они будут отличаться, то это перепланировка. Нужно будет делать проект перепланировки, тех.план и вносить изменения в ЕГРН.

Спасибо, Нелли! Техпаспорт запросили у прежних хозяев, мы еще только начнем оформлять сделку купли-продажи.

Т.е. если отличие от тех паспорта-это перепланировка. И я так понимаю то что новый план лучше вносить перед возведением перегородок?

Это я к тому, что есть ли ограничения какие-то? Могут забраковать новый план и не разрешить его?

Вероника, Вы можете купить дом, оформить все документы и построить все перегородки. Потом мы Вам можем сделать проект и техплан, и внести изменения в ЕГРН. Согласовывать ни с кем проект не нужно, так как у Вас не квартира в многоквартирном доме, а частный дом.

Спасибо огромное, Нелли! Вы очень помогли мне!!) Давайте так и сделаем!

Не за что. Обращайтесь.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!