Бесплатная помощь юриста по оформлению квартир и домов

Печатная версия страницы

Консультация по регистрации квартир, домов или оформления перепланировки — наш юрист поможет каждому. Что бы задать вопрос, регистрироваться не обязательно, контакты и телефоны не показываются в сообщениях.

Напоминаем — если у вас тяжелая ситуация, требующая предельного внимания к проблеме — наши юристы ответят по телефону с 9:30 по 19:00 по номеру 8 (495) 649-94-39 на абсолютно безвозмездной основе. Возможна так же и бесплатная помощь в некоторых ситуациях.

Сосед сказал что техпаспорта выданные до 1995 года, потеряли свою актуальность из-за срока действия, есть ли сроки действия у технического паспорта БТИ, если "да" то какие?

Технический паспорт, если не проводилась перепланировка помещений, по определению не может иметь ограниченного срока действия. Подробнее смотрите "Положения об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 г. №921)

Подробнее: https://istrariel.ru/texnicheskii-pasport-bti-na-kvartiru-v-istre.html

Мне не дают справку на дом в БТИ, так как в документах нет улицы у нас просто поселок, но заставляют вызывать техника и платить немаленькие деньги, что делать?

Добрый день, Вам необходимо сделать постановление на присвоение почтового адреса и если подробнее распишите свою ситуацию - куда или кто требует от вас эти документы с вызовом техника, в наших силах возможно вам помочь бесплатно.

Тоже имею проблему по инвентаризации жилья - в БТИ отказали выдавать свидетельство собственности

Дом с времени постройки (1994 г) не зарегистрирован в БТИ, я пристроил пристройку теплую (1997), приехали из БТИ и решили провести регистрацию дома и пристройки. Но так как пристройка была построена мной, я им не разрешил её измерять, а дом пожалуйста. На что они ответили мы вам документы делать не будем, что делать?

Здравствуйте, для оформления права собственности такой нет необходимости - вызывать БТИ, обратитесь к нам в компанию и мы Вам зарегистрируем права собственности на весь дом с пристройкой.

Красногорский район, нужна выписка из государственного реестра и справка из БТИ, можете сделать?

Да, делаем, обращайтесь по телефону, нужны подробные сведения об объекте недвижимости, не забудьте указать имеющиеся документы на руках и желаемый срок получения документов

У вас можно заказать паспорт БТИ на помещение в квартире, так же необходим и кадастровый план?

У нас вы можете заказать нужный Вам кадастровый и технический паспорт помещения

Как оформить правильно документы на перепланировку квартиры и избежать штрафа?

Произведена перепланировка квартиры, разрешение не оформляли, как можно оформить правильно документы что бы избежать штрафа? Заранее благодарю.

Добрый день, в Вашей ситуации необходимо сделать разрешение на реконструкцию квартиры, а если у вас уже технический паспорт БТИ с красными линиями перепланировки то эта проблема решается только через суд.

Нам отказывают в регистрации прав в БТИ, что делать?

А основания какие? Позвоните или вот похожая ситуация, смотрите комментарии https://istrariel.ru/bti-uslugi-v-istre.html

Сделали перепланировку квартиры без документов

Если у меня произведена перепланировка квартиры, какие мне нужны документы для регистрации права?

Для оформления, БТИ возможно потребует от Вас вернуть все как было до изменения объекта, есть способ оформить незаконную перепланировку и обойтись штрафом, звоните за юридической помощью нашему юристу

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!