Наследование неприватизированного участка

Печатная версия страницы

Скажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследование не приватизированным участком земли? После матери остался дом, я там прописан, однако земля не приватизирована. Что мне необходимо делать и куда обратиться?

Вы являетесь наследником первой очереди тут описано что это значит - https://istrariel.ru/advokat-po-nasledstvennym-delam-v-istre.html, и поэтому в наследование дома Вы вступить можете смело.

Значит я один могу открыть наследство?

Да, но для этого Вам необходимо предъявить завещание (если оно есть) что бы открыть наследство.

В случае, если Вы – единственный сын, и Ваша мать была одинока, то дом остается по наследству Вам. Если же она была замужем, то ее муж также является наследником первой очереди, и сможет претендовать на наследование имущества Вашей матери наравне с Вами. Как и остальные ее дети, если такие имеются.

Какие документы собрать нужно на открытие наследства? Я не совсем понимаю эти бюрократические требования.

Поэтому Вам лучше связаться с нами для более подробного рассмотрения ситуации. Изучив все за и против, наши специалисты дадут Вам единственно верный ответ, либо обрисуют сложившуюся ситуацию. По звонку мы можем принять от вас заявку и рассмотреть в течении рабочего дня.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!