Постановка квартиры на кадастровый учёт дом на учёте не стоит

Печатная версия страницы

Здравствуйте, меня интересует постановка квартиры в многоквартирном доме, в новостройке на кадастровый учёт. Сам дом не состоит на кадастровом учёте. Можно ли зарегистрировать кадастровый номер на квартиру?

Добрый день! Петр, сначала надо поставить дом на кадастровый учёт. Сейчас дом ставится со всеми помещениями, в том числе и с местами общего пользования. Отдельно нельзя. Если дом стоит, и квартира уже есть на кадастровом учёте, то отдельно можно получить кадастр на квартиру. С прошлого года по закону "О кадастре" отдельно нельзя ставить квартиру, ставится дом со всеми помещениями.

Получение технического плана на квартиру для присвоения кадастрового номера

Неля, добрый день. Хочу проконсультироваться у вас по поводу техплана на квартиру. Квартира находится в Московской области город Реутов. Есть договор долевого участия в строительстве. С техническим планом я могу идти в кадастровую палату и присвоить кадастровый номер? Как можно оформить? Какова стоимость технического плана?

Добрый день, мы делаем технический план на квартиру. Стоит 16 тысяч, по времени 2 недели. По техническому плану вы можете получить кадастровый номер. Вам необходимо подъехать к нам в офис, заключить с нами договор, и дальше назначаем день выезда и начинаем работать.

Спасибо.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про такую ситуацию. Купили дом, окна соседа выходят прямо на участок и окна спальни. Его дом и баня стоят на меже. Хотелось бы узнать что в этой ситуации можно сделать. Сосед не хочет закрывать или убирать окна. При этом еще грозиться поставить камеры, которые выходят на наш участок. Не понимаю для чего ему это нужно. Он имеет право на это?

Здравствуйте, Валентина.

Если строения зарегистрированы - рекомендую поставить забор в метре от стены дома соседа и не обращать внимание на его провокации. Минимальный доступ в один метр вы обеспечите.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!