Оформление договора купли-продажи земельного участка

Печатная версия страницы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть участок со свидетельством прав на него, оформленным в 1998 году. Я хочу продать этот участок. Но не знаю какие документы ещё нужно получить, чтобы оформить договор купли-продажи.

По сути получать никаких документов больше не надо. Для сделки купли-продажи необходимо только зарегистрированное право собственности на земельный участок. Но нам необходимо знать, оформлено ли у вас право собственности полностью, то есть имеются ли данные в Росреестре. Для этого его надо проверить, так как у вас свидетельство 98 года. Если вам удобно, можете хотя бы фотографию свидетельства о праве собственности прислать к нам на почту consultant@istrariel.ru. Чтобы мы посмотрели, есть ли сведения в Росреесте. Если право зарегистрировано, то достаточно просто договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Если оно не зарегистрировано, необходимо будет с этим свидетельством и договором купли-продажи ещё дополнительно писать заявление на регистрацию права собственности и сразу же на переход прав собственности. Это будет делаться одновременно.

Да хорошо, спасибо. Отправил.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!