Что нужно для предоставления лесного участка в аренду

Печатная версия страницы

Здравствуйте. Я хочу взять в аренду участок леса, примерно 30 соток, граничащий с моим участком. Подскажите, как оформить, и сколько будет стоить?

Добрый день, Александр. При оформлении аренды лесных участков, рекомендую указать цель – для гидротехнических сооружений. В этом случае вы имеете право выкопать пруд, построить баню и т.д. А если указывать другие цели, то вы не сможете ничего строить на этом участке. Стоимость оформления – 140 тысяч рублей за сотку, срок 5-6 месяцев. Нужен кадастровый номер участка, геодезист приедет и проведёт контурную съёмку.

Нелли, обязательно строить пруд? Вдруг через год ко мне приедут, а пруда у меня нет. Как быть в этой ситуации?

Александр, когда оформляется аренда, то подготавливается проект освоения. Всё, что там будет указано, вы должны будете исполнять с учётом прописанных сроков. Например, вырубить деревья. Все условия вы должны будете исполнять. Это будут проверять. Можно оформить лесной участок в собственность, но только 6 соток. Это будет стоить 200 тысяч рублей за сотку.

Спасибо за консультацию!

Нелли, куда можно отправить заявку на оформление до 6 соток в собственность?

Александр, добрый день. Каким образом Вы хотите дооформить 6 соток. Данной услугой будет заниматься наша компания?

Вы написали, что можете заняться и указали стоимость... готовы?

Добрый день! Готовы. Присылайте документы consultant@istrariel.ru и контактный номер телефона. Я повторюсь, что мы будем делать все как требует закон, и конечно пруд и т.д. необходимо будет сделать.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!