УслугиНедвижимостьКонсультацииНовостиФорумОтзывыО насКонтакты

Плановая проверка земельного комитета выявила несоответствие реальной площади участка и в правоустанавливающих документах что делать?

Если при проведении проверки выявлено несоответствие фактически занимаемой площади и площади, которая оформлена есть несколько путей решения этой ситуации:

  1. Приведение в соответствие площади используемой и по документам. Для этого выезжает наш кадастровый инженер и выносит точки в натуру в соответствии с границами, указанными в кадастровом паспорте/кадастровой выписке.
  2. Узаконивание занимаемой площади путем постановки на кадастровый учет и регистрации права всей занимаемой площади, делаем довольно быстро, но этот способ дороже.
Запомнить
  • Оформить право собственности без кадастрового паспортаМожно ли оформить право собственности без кадастрового паспорта? Просто ранее был сделан кадастровый паспорт на квартиру в 2011 г. но не успели оформить свидетельство на собственность в 2014 г. нам сказали что кадастровый паспорт уже не действителен, как связан кадастровый паспорт и технический план из БТИ? Как сейчас оформляют в собственность квартиры? Похожие вопросы по кадастровому учёту квартир: Меняется ли собственник в кадастровых паспортах? Кадастровый паспорт если несколько собственников Когда нужно менять техпаспорт на собственный дом Обязан ли собственник иметь техпаспорт на квартиру? Зачем нужен паспорт БТИ для дальнейшей собственности?...
  • Можно ли приватизировать комнату в общежитии?Добрый день Истрариел! Хочу приватизировать 2 комнаты в общежитии. Подскажите как это сделать и что потребуется? Готов заплатить за содействие в решении данного вопроса. Добрый день Павел, приватизация была продлена на 1 год до 2016 и для того, чтобы приватизировать своё жилье, вам необходимо собрать пакет документов подтверждающий факт передачи прав для приватизации, затем с полученными документами поставить данный объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право......
  • Отобрать земельный участок в собственностиСельский совет в 1996 году выделил моим родителям участок земли, который они использовали под огород. До текущего года участок не обрабатывался, и сразу без каких либо предупреждений 2 месяца назад пришла квитанция об уплате налога за землю. Могут ли у родителей отобрать землю, если за это время здесь не велась никакая деятельность? В соответствии со ст. 43 ЗК РФ, которая гласит - собственники, и владельцы любых земельных паев и участков обязаны использовать и владеть ими в полном соответствии со своим целевым назначением, причем деятельность не должна приносить никакого вреда людям, природной среде......

Задать вопрос юристу

Отправить