Как зарегистрировать пристройку, если нет свидетельства на участок

Печатная версия страницы

БТИ

Я покупал участок в 1986 году, но свидетельства мне не дали или я его попросту потерял, а теперь за что не возьмусь, не могу ничего официально зарегистрировать, что мне делать если дом был оформлен не на меня а участок на меня. Спасибо.

Добрый день, в 1986 году земля не продавалась, а продавалось только домовладение и при нём земля, а земля начала продаваться только с момента развала СССР. Лучше было бы, если Вы для начала оформили приватизацию, и уточнили что в Вашем договоре купли-продажи написано про землю?

Таисия, я так поняла, что aleshhetkin имел ввиду, приватизировали участок, а не купили?

А какие либо документы сохранились в наличии?

Вы в этих вопросах гораздо меня умнее, но приватизации и покупка разве не одно и тоже?

Купля-продажа-это когда вы покупаете у кого либо, а приватизация - это когда Вам выделяет администрация землю (участок) по постановлению или по договору найма или любой другой объект недвижимости и в дальнейшем Вы оформляете его в собственность на себя.

Так давайте по порядку, мне что нужно для того что бы все оформить как нужно, на деньги я не скупой если нужно доплачу сколько скажите, только давайте быстрее решать этот вопрос, с чего начать куда идти? Какие документы оформляем, есть тут кто кто готов помочь за вознаграждение?

За то время которое Вы тут пишите, документы уже все бы Вам подготовила, поэтому звоните и не тратьте время, если вам и в правду нужно срочно. По ценам сориентирую - эти документы не такие уж и дорогие, поэтому если Вы так настроены на "поощрить кого-либо за помощь", приму с удовольствием от Вас подарок, но мне и достаточно той заработной платы которую мне платят, за помощь в оформлении недвижимости.

Теперь по существу, я юрист в компании Истрариел и в моих силах Вам помочь - получить необходимые вам документы и всё что от Вас будет нужно, только желание все оформить так как нужно.

Первое что я предлагаю - так это найти все документы, выписки, договора и т. д. и приехать к нам в офис на Адасько 8, мы еще раз просмотрим всё, но не беда если каких либо документов в наличии нет, я отправлю запросы в архив. Это позволит Вас профилировать как собственника. И на основании этих документов мы с Вами оформим долгожданное свидетельство права собственности на дом и также сделаем документы на землю, всё это теперь мы должны будем оформить на Вас, по стоимости это будет стоить немного, так как основной документ у Вас есть. Если Вам подходит такой вариант, рада буду помочь.

Отправить свое сообщение в эту тему

Ой, что-то пошло не так!
B I S U цитата

Пожалуйста, подождите...

Данные успешно отправлены

Остались вопросы?

Неверный номер!
Спасибо заявка получена!
Неверный номер!
Спасибо за заявку!