ГлавнаяНедвижимостьСтатьи
Консультации
ФорумОтзывыКонтакты

Я разделил свой участок на две части но право собственности не зарегистрировал, какие могут быть последствия? Надеюсь на скорый ответ.

Задать вопрос
Если вы имеете в виду, что в ГКН внесли изменения и не успели продать, подарить и т.д. то: В статье 24 Закона о кадастре недвижимости установлены следующие особенности кадастрового учета при образовании новых объектов недвижимости из существующих объектов, т.е. при преобразовании объектов. Внесенные в ГКН (главный кадастр недвижимости) сведения при постановке на учет объектов, образованных из существующих объектов недвижимости, носят временный характер до дня государственной регистрации прав на них, а в случае преобразования государственных и муниципальных земельных участков так же и регистрации аренды. Если по истечению одного года со дня постановке на учет объекта недвижимости, а для земельного участка- двух лет, права на вновь образованные объекты не зарегистрированы, то такие сведения аннулируются и исключаются из кадастра недвижимости. До дня государственной регистрации такие сведенья могут быть аннулированы и исключены с ГКН по заявлению собственника. см. Свидетельство права собственности

(495) 649-94-39
Оформление недвижимости Истринский, Красногорский, Наро-Фоминский районы

Оформление недвижимости в Истринском районе

Задать вопрос

Отправить