УслугиНедвижимостьКонсультацииРекомендацииФорумОтзывыО насКонтакты

Оформить право собственности без кадастрового паспорта

Можно ли оформить право собственности без кадастрового паспорта? Просто ранее был сделан кадастровый паспорт на квартиру в 2011 г. но не успели оформить свидетельство на собственность в 2014 г. нам сказали что кадастровый паспорт уже не действителен, как связан кадастровый паспорт и технический план из БТИ? Как сейчас оформляют в собственность квартиры?

Похожие вопросы по кадастровому учёту квартир:

  • Меняется ли собственник в кадастровых паспортах?
  • Кадастровый паспорт если несколько собственников
  • Когда нужно менять техпаспорт на собственный дом
  • Обязан ли собственник иметь техпаспорт на квартиру?
  • Зачем нужен паспорт БТИ для дальнейшей собственности?
  • Как оформить кадастровый паспорт если я не собственник?
  • Является ли кадастровый паспорт правом собственности на дом?
  • Получить свидетельство права собственности без кадастрового паспорта
  • Почему для оформления собственности мне нужен кадастровый паспорт?
  • Есть кадастровый паспорт, но нет свидетельства собственности, что будет?

Владимир, вот как сейчас оформляется в собственность жильё и при оформлении собственности в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», кадастровому учету подвергается вся вновь построенная недвижимость, без данного учета невозможно оформить свидетельство о праве собственности.

С января 2013 года некоторые функции БТИ перешли к кадастровой палате и это связано с необходимостью создать единый государственный кадастр недвижимости, находящейся на территории РФ. Кадастровый паспорт на квартиру теперь, так же как и соответствующий паспорт на дом ли земельный участок, оформляется в кадастровой палате. Для этого необходимо составить технический план объекта недвижимости.

Основное отличие этого документа от того, что составляли инженеры БТИ до нововведений – привязка объекта недвижимости к конкретному земельному участку. За техническим планом квартиры, как и прежде можно обратиться в Истрариел или в БТИ. Наши специалисты составят графическое и техническое описание вашей квартиры и сразу отправят документацию в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта. Вместо БТИ с января 2014 года вы можете воспользоваться услугами аттестованного кадастрового инженера из любой другой, частной организации. Не стоит путать такие понятия, как «технический план и технический паспорт». Технический паспорт до сих пор выдается только сотрудниками БТИ – это основа технического плана и мы подготавливаем все документы к его получению. Технический паспорт может быть использован как самостоятельный документ, например, при расчете налога на квартиру или при перепланировке жилплощади.

В вашей ситуации, можно вызвать кадастрового инженера от «Истрариел», наш специалист подъедет в удобное для вас время, в кратчайшие сроки (от 3 часов) подготовит технический план с учетом и обозначением геодезических координат вашего имущества. А наши юристы помогут оформить все необходимые для получения свидетельства о праве собственности документы.

Если у Вас еще остались вопросы по формлению собственности звоните, мы проконсультируем Вас бесплатно.

Запомнить
  • Приватизация земли под домомНа земле, находящейся в аренде по бессрочному договору, построили дом, причём он в полной нашей собственности. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать эту землю? На какие законы и статьи можно Госдума приняла закон о продлении приватизации до марта 2016 года, в вашем случае лучше всего руководствоваться ст. 36 Зем. Кодекса РФ, который сообщает о том...
  • Оформить новый дом на месте старого в собственностьЗемельный участок фактически принадлежит моей семье, домик тоже есть, но старенький, хочется построить новый и побольше, но права собственности не оформлены Вопросы по строительству новых домов Снесли дом построили новый без разрешений какие штрафыКак узаконить по реконструкции построил новый большой дом...
  • Приватизировать квартиру в д. Борзые (бывший колхозный дом)Мне необходимо приватизировать квартиру в деревне Борзые (бывший колхозный дом). Хочу знать алгоритм действий, готова сотрудничать с вашей фирмой в связи с большим количеством положительных отзывов о ней Добрый день Ирина, какие у вас есть документы на квартиру, если речь идет только о приватизации, то в наличии у вас должен быть ордер или договор социального найма...

Задать вопрос юристу

Отправить