УслугиНедвижимостьКонсультацииРекомендацииФорумОтзывыО насКонтакты

Хочу домик зарегистрировать в Истринском районе, нужен ли технический паспорт БТИ?

Регистрации права собственности понадобится кадастровый паспорт БТИ, но в случае, если у Вас категория земли сельскохозяйственного назначения документ технического описания совершенно не понадобиться. Но технический паспорт должен быть каждого объекта недвижимости(дом, квартира, здание, незавершенное строение). В свою очередь технический паспорт покажет износ и состояние вашего домика.

Вы можете обратится за разъяснением в Истрариел к нашему юристу, он должен в такой ситуации Вам быстро помочь.

Запомнить
  • Отобрать земельный участок в собственностиСельский совет в 1996 году выделил моим родителям участок земли, который они использовали под огород. До текущего года участок не обрабатывался, и сразу без каких либо предупреждений 2 месяца назад пришла квитанция В соответствии со ст. 43 ЗК РФ, которая гласит - собственники, и владельцы любых земельных паев и участков обязаны использовать и владеть ими в полном соответствии...
  • Сосед захватил часть нашего участкаИнтересует такой вопрос. Мы по купчей приобрели участок земли в 9 соток, однако в связи с отъездом не успели подать кадастровый паспорт в Госреестр для официальной регистрации данного акта в реестре По всей видимости, соседи во время Вашего отсутствия, успели обратиться в суд с иском об изменении границ участка. Решение суда, скорее всего...
  • Можно ли продать участок без кадастрового номера?Могут ли продать участок без кадастрового номера? В соответствии с действующим законодательством сделки с земельными участками возможны только в том случае, если он стоит на кадастровом учете...

Задать вопрос юристу

Отправить