УслугиНедвижимостьКонсультацииРекомендацииФорумОтзывыО насКонтакты

Как выполнить постановку на учет недостроя и какие документы необходимы для легализации объекта незавершенного строительства?

Еще с 2012 года действует, вступивший тогда в силу, федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», в связи, с чем учет всех объектов недвижимости, относящихся к объектам незавершенного строительства, начал осуществляться с помощью технический планов. Нужно отметить, что ранее для этих целей использовались технические паспорта. В техплане объект капитального строительства неразрывно связан с земельным участком, на котором он находится.

Перед постановкой на учет, проверьте на годность (актуальность) следующих документов: выписка на земельный участок с уточненными координатами его границ, (разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, если это объект завершенного строительства), наличие и актуальность всех правоустанавливающих документов.

Мы поможем без очередей выполнить постановку на учет вашей постройки, а так же зарегистрировать на нее права собственности.

Запомнить
  • Как поставить квартиру на кадастровый учет?Подскажите, для чего необходимо ставить на кадастровый учет квартиру? Купила квартиру в Новостройке, а в декларации на комнату - квартира не стоит на кадастровом учете Похожие вопросы по кадастровому учёту квартир: Должна ли стоять квартира на учете?Как ставить на учет комнату в квартире...
  • Можно ли приватизировать комнату в общежитии?Добрый день Истрариел! Хочу приватизировать 2 комнаты в общежитии. Подскажите как это сделать и что потребуется? Готов заплатить за содействие в решении данного Добрый день Павел, приватизация была продлена на 1 год до 2016 и для того, чтобы приватизировать своё жилье, вам необходимо собрать пакет документов подтверждающий...
  • Сносят дом, а квартира не приватизированаДобрый день! Я столкнулась с весьма затруднительной ситуацией. Мы с мужем и дочерью проживали в неприватизированной квартире, которая определена как ветхое жилье. Снос намечен на начало 2015 года. Недавно мой супруг умер Добрый день, Полина. В Вашей ситуации вовсе не стоит торопиться приватизировать квартиры. В Жилищном кодексе РФ (статья 89) указано, что жилье...

Задать вопрос юристу

Отправить