Еще со стены этой постройки к нам во двор выходят газовые трубы и вытяжки в ветхом состоянии

Истрариел, помогите пожалуйста в разрешении моего вопроса. Дело в том что мы с мужем купили домовладение на границе с соседями по меже стоит их нежилое хозяйственное помещение, то есть кирпичная стена. На этой стене к нам во двор выходит окно, причем расстояние от окна нежилого помещения соседа до моей комнаты на расстоянии полутора метров. Соседи все время стоят у окна и подсматривают и подслушивают о чем мы разговариваем, нам это доставляет неудобства. Постройка эта была сделана давно и по утверждению наших продавцов согласие письменное они не давали. Еще со стены этой постройки к нам во двор выходят газовые трубы и вытяжки в ветхом состоянии и мы просто переживаем чтоб это все не взорвалось, т.к я писала выше что расстояние от стенки до стенки моего жилого помещения всего полтора метра, также крыша  их постройки не оборудована снегодержателями и водостоком и при ненастной погоде вся вода с крыши течет мне во двор , могу ли я на законных основаниях требовать сноса данного помещения не смотря на то, что оно построено в 70 годах. Если да то напишите на кокой законодательный акт мне надо сослаться Спасибо.

см. Технический паспорт на дом

Перейти к теме Что делать при нарушениях СНИП по строительству домов
2017 (c) Истрариел - помощь в оформлении недвижимости